您当前的位置: 首页 > 新闻中心 > 本地新闻 > 咨询投诉
希望能为双河街道子庄广场增设乒乓球台
时间:2019-03-12   来源:荣昌房交网   点击:2730   查看评论(0)
分享到:
尊敬的领导:希望领导为双河街道子庄广场增设乒乓球台,为满足爱好乒乓球健身的市民活动,现在市民是借路灯进行乒乓球建身,晚上搬到路边路灯下白天搬回广场,每天搬来搬去希望改善

 敬的领导:

希望领导为双河街道子庄广场增设乒乓球台,为满足爱好乒乓球健身的市民活动,现在市民是借路灯进行乒乓球建身,晚上搬到路边路灯下白天搬回广场,每天搬来搬去希望改善一下谢谢

 

 

双河街道办事处回复:网友你好,你的建议诉求已收悉,我街道为方便群众健身娱乐,预计在本周内在子庄广场增设一台乒乓球台。同时,请各位健身爱好者爱护公共设施设备,不要随意搬动乒乓球台。

温馨提示:凡是来源房交网的全部作品,版权均属房交网所有,转载请注明出处,未经同意不得转载和加以引用,否则视为侵权,将依法追究。

该文章有0位网友参与了评论

点击查看评论
  我也评两句 用户名: 密码: 验证码:      还没有注册?
  热门评论 查看全部评论